RetroNord
RetroNord

Бронзовая подвеска Кладония

13000,00
р.
Культовая серия Кладония дизайнера Ханну Иконена. У этих бронзовых подвесок интересная история.

В начале 1970х годов в модернистском дизайнере ювелирных украшений Скандинавии появляется свой органический дизайн. Ювелиры используют образы Северной стихии, природы.

Самой запоминающейся была Кладония, прототип которой в природе - один из видов ягеля, оленьего лишайника. Она веками остаётся важнейшей частью лапландского ландшафта, бескрайней земли на севере Скандинавского полуострова.

Ханну Иконен был известным ювелиром и дизайнером текстиля, одежды. Он отлично понимал, как украшение должно смотреться на человеке, делал свои вещи не просто абстрактно красивыми, но практичными.

Поэтому Кладония завоевала сердца европейцев.

Длина 37 см, подвеска 3*3,5 см. Отличное состояние. Маркирована на цепочке. Маркированная Коадония встречается очень редко.

Дизайнер: Ханну Иконен

Марка: Вало Кору

Материал: Бронза

Стиль: модернизм

Страна: Финляндия

Другие предметы из всего каталога
Click to order