RetroNord
RetroNord
Блог RetroNord

Как шоурум Retronord стал главным трендом по версии ELLE Sverige

Шведский ELLE Decoration назвал главные тренды в интерьерном дизайне и декоре 2022 года. 

Первым и главным трендом стал фактически наш шоурум. Сейчас всё объясню.

После пандемии и карантинов традиционный формат магазинов становится всё менее привлекательным для покупателей, полагает ELLE Sverige. Приходить в торговые центры и моллы с большим количеством народа теперь хотят далеко не все. 

Часть покупателей переместилась в интернет, а поход в магазин с товарами не первой необходимости из обыденного всё больше становится исключительным мероприятием, почти развлечением. 

Часть развлекательных мероприятий и мест закрылись навсегда или переформатировали свои пространства. 

И, как считают шведские эксперты в дизайне, в этом году самыми модными и актуальными местами станут магазины, которые сочетают в себе индивидуализированные продажи и необычные развлечения, камеральные мероприятия и культурные программы, и тому подобное. 

"Мы не ресторан, но устраиваем закрытые ужины. Мы не ночной клуб, но приглашаем хороших музыкантов, - рассказывает ELLE Sverige о своем шоуруме VIPP Каспер Эгерлунд. 

Когда я прочитал про этот тренд, то сразу подумал о нашем шоуруме Retronord. Магазине скандинавского винтажа и дизайна с коллекцией исключительных вещей. Ведь, приходя к нам в гости, вы выбираете винтажные дизайнерские предметы, а еще мы всегда можем подробно рассказать вам о вещах, дизайнерах, культурном и историческом бэкграунде - фактически провести экскурсию по шоуруму и скандинавскому дизайну 20 века. А еще у нас эксклюзивный вкусный кофе из Скандинавии, которого больше нет нигде в Москве - и можно с чашечкой кофе помедитировать на нашу коллекцию. Время от времени мы устраиваем небольшие мероприятия в шоуруме. 

В общем, мы полностью соответствуем новому главному дизайнерскому тренду по версии ELLE Sverige. 

Конечно, тренд не один.

Вторым номером в журнале идёт Karamellogram, то есть светильники с абажурами из стекла карамельных цветов.



Третьим, креативный подход к гардинам. Четвертый - озелененная комната или домик в зелени. 



Затем - новая чувственность в интерьере, смарт-климат системы, зеркала (именно во множественном числе), чистое пространство и раздвижная мебель.



Всё это будет очень актуально в ближайшее время